中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 九五棋牌官网 >> 内容页
九五棋牌APP
标题 出租车乱收费,
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-07-15
联系人姓名 匿*
身份证号 6105**********2222
手机 176****9205
性别
处理状态 处理完成
发言内容 从县祥和路做出租到合阳北站,收费30,还不打表,车牌号为陕ET2304,在网上查合阳县交通管理处电话也查不到!
回复人名称 jxj
回复部门 政府办
回复时间 2019-07-18
回复内容

您好,对于您反映的的问题,交通局回复如下:

接到投诉之后,我局信访办公室责成城市客运管理处调查核实:对陕ET2304驾驶员多收费一事进行相关处理如下:

1、对该驾驶员批评教育。

2、写出书面检查。

3、已与该乘客联系,乘客谅解且很满意,并退回多收款项,乘客同意来我单位领取。

 

   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012

陕公网安备 61052402610565号