中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 九五棋牌官网 >> 信息详细
九五棋牌APP
信件内容
流水号 20190920002
标    题 独生子女费未发放
发件IP 223.104.11.*
写信时间 2019年09月20日
信件内容 我是县渔业发展中心退休职工,于2014年退休。独生子女费一直未领。单位说差额职工没有,不知道政策是咋规定的。谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经你于2014年9月退休,由于长期随家属在西安生活,未及时办理独生子女补助金申报事项,故未领到独生子女补助金。现县渔业发展中心中心已咨询卫健局并告知办理独生子女补助金及相关程序。建议携带相关文件及证件到卫健局申报办理。

   特此答复  

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年09月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012

陕公网安备 61052402610565号