中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 九五棋牌官网 >> 信息详细
九五棋牌APP
信件内容
流水号 20190902001
标    题 红绿灯时间问题
信件内容 县领导你好,合阳县早晨6点陆续就有高中生学生上学,但我发现这个时间段,红绿灯的黄灯一直是闪烁状态,不是红灯和绿灯延时设置,现在好多孩子交通意识也淡薄,有些视力不佳,有骑电动车和自行车的,我发现有些司机开车经过十字路口速度极快,和学生有抢道现象,存在极大安全隐患,我建议有关部门能把时间设置在早晨6点和晚上23点期间红绿灯设置为正常状态,减少事故发生,让家长免一些担忧,一切为了全县孩子安全,替老百姓谢谢了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,县交警大队对城区红绿灯配时逐一进行排查,对发现存在配时问题的南门十字、财政十字、东门十字、祥和路十字等路口重新优化红绿灯设置时间,更好地保证人民群众出行安全。

特此回复

 

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年09月06日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012

陕公网安备 61052402610565号