中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 九五棋牌官网 >> 信息详细
九五棋牌APP
信件内容
流水号 20190805001
标    题 黑池镇大病政策还没出来吗?办理流程是什么
信件内容 你好:我准备弄办理大病补助,然后去了黑池镇便民大厅,问了之后人家说政策没出来,不知道啥时候出来。请问一下,这个政策啥时候出来?谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:由于省市最新政策暂未出台,您如需办理大病补助,可先在您所在黑池镇政府医保办进行登记,待政策出台后,镇医保办将依照政策进行办理。您还可直接与县医保局0913—5528119)联系,以便得到更准确的答复。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年08月07日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012

陕公网安备 61052402610565号