中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 九五棋牌官网 >> 信息详细
九五棋牌APP
信件内容
流水号 20190627007
标    题 团档案落哪里
信件内容 将要毕业,不知道团档案应该落在哪里?是合阳县委员会还是什么地方
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:1、已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员,由原就读学校转至工作单位团组织;若工作单位未建立团组织,可将团关系转至工作单位所在地镇(街)“学社衔接临时团支部”2、未落实工作,可将团关系转至户籍所在地镇(街)“学社衔接临时团支部”(普通高校和中等职业学校的毕业学生团员在毕业后尚未落实毕业去向的,可在原就读学校保留团组织关系,一般不超过6个月)。

您还可直接与共青团合阳县委(0913—5524065)联系,以便得到更准确的答复。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年06月28日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012

陕公网安备 61052402610565号