中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 九五棋牌官网 >> 信息详细
九五棋牌APP
信件内容
流水号 20190601002
标    题 关于美华小区至慧宁府的路灯
发件IP 111.19.63.*
写信时间 2019年06月1日
信件内容 尊敬的领导您好!我是一名普通市民,向你反映一个问题。前段时间美华小区至慧宁府十字路囗,电力局进行了电路改造。换了电杆,原来电杆上有照明路灯,现在己经没有了。因这几个小区人多,再加上晚上有很多初中高中学生,回来比较晚,没有照明措施,发生不安全事情多。请县领导安排单位进快恢复原来的照明路灯。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:5月30日,电力局对美华小区至惠宁府路段进行了电力线路改造,将原有12米电力杆变更为15米加强杆,导致该路段原有的路灯设施无法正常固定,路灯设施不能正常点亮。6月1日,县路灯站安排检修人员将路灯全部进行了拆除。检修人员现正在加工设施和升级固定配件,近期尽快完成该路段检修工作,以保证行人夜间出行安全。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年06月04日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5521019 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012

陕公网安备 61052402610565号