中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 九五棋牌官网 >> 信息详细
九五棋牌APP
信件内容
流水号 20190531001
标    题 提高街道及人行道车位使用率
发件IP 36.42.239.*
写信时间 2019年05月31日
信件内容 随着车辆的日益增多,街道停车位已满足不了停车需求。近期政府又在人行道上施划很多车位方便群众车辆停放,但是路过北大街时看见有些临街商铺将电动车及凳子等物放置于停车位内不让车辆停放,还有些宾馆酒店将锥形桶或者禁停牌放置于车位内造成公共资源的浪费,街道临时占道和人行道规划车位都应属于公共资源任何个人不得恶意占用。请相关管理机构加强日常管理及对临街商铺进行宣传以提高车位使用率。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:城管局机动车管理中队执法人员现场将北大街车位上的电动车及自行车辆挪至到非机动车停车位,同时告知附近商铺负责人将在车位上摆放的凳子及私人物品全部收回,并向负责人宣传了相关法律法规。目前北大街非机动车辆乱停乱放现象及临街商铺非法占用机动车位的情况得到明显改善。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年06月12日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012

陕公网安备 61052402610565号